Отзыв об отеле

Автор:   Сергей
Написано:   15.09.2010
Время поездки:   Июль 2010
Оценки отеля:   размещение: 2,   питание: 3,   сервис: 1

Написать отзыв об отеле

Комментировать отзыв

Вчера 13.07.07г. приехали из Египта. Ура, наконец мы дома! Экстрим, под названием Шарм Эль Шейх уже позади!. Больше в эту страну ни ногой, хватит экзотики и экстрима!
Тем же, кто собрался побывать в этой стране, коротко изложу все «прелести».
Готовьтесь, что «доить» Вас начнут прямо в аэропорту при заполнении визы. Вам предложат за 5 баксов помочь заполнить визу. Не делайте этого- просто сами перепишите свою фамилию, страну и номер паспорта, а затем заплатите пошлину в кассе- 15 доларов. Всё- больше никаких заморочек, смело получайте багаж.
Какой бы туроператор у Вас бы не был, Вас сё равно встретят и довезут до вашего отеля. Приготовьтесь к тому, что реклама далеко не соответствует действительности и Ваш отель окажется на порядок ниже. Особенно это касается второй линии. EL HAYAT SHARM RESORT, заявленный, как 4+, на самом деле тянет на троечку. Площадь самого отеля малень,кая и где бы Вас не поселили, вы получите свою «порцию» неудобств. У первого бассейна, возле ресторана, по вечерам Вас будут окучивать запахами горелого мяса от мангалов и глушить музыкой от караоке. На вторых бассейнах весь день гремит музыка, то зарядка, то аэробика, а с 21 до 23- вечерняя программа, детские танцы и прочее…
Питание хреновое. Фруктов мало, апельсины обрезанные, похоже, что их закупают гнилыми по дешёвке, яблоки и бананы мелкие и помятые. Овощи можно кушать только крупнонарезанными, на салаты уходит то, что недоели, тоже касается и мясного, если отварное мясо недоели, приготовьтесь на утро кушать из него мясо тушёное. Отличная выпечка, но не всегда свежая. Чай и кофе в целях экономии разбавляют кипятком , одни и теже пакетики заливают до такой степени, что заварка становится прозрачной. Алкогольные напитки-сивуха. Наш самогон гораздо лучше, пиво только без алкогольное, напитки можно пить только из бутылок, ЮПИ разбавляют нефильтрованной водой и многие, особенно дети, потом мучаются желудком. Молочное лучше не кушать совсем, мои рискнули- еле остановили диарею, хорошо, что с собою привезли сильнодействующее лекарство. Мед помощь РОСНО оказывает моментально, но качество врачебной помощи от Египетских специалистов- минимальна- лишь бы отвязаться, дать по минимуму, а взять по максимуму. У меня прихватило ухо- отделались только каплями. Да же обезбаливающего не дали.
Но самое безобразное, что поразило нас в отеле EL HAYAT SHARM RESORT -это переносная газовая камера. Бухенваль и Освенциум отдыхает. В 18 часов, когда половина отеля отдыхает у бассейнов, выходит мальчик в противогазе и газовой камерой на плече и начинает струёй в 3-4м выкуривать комаров, а заодно и отдыхающих. Смесь горелой солярки с хлором, заставляет всех разбегаться по своим номерам. Тех же, кто после дымовой атаки рискнул вновь поплавать в бассейне, выгоняют приличной порцией хим. реагентов, которые сыпят горстями прямо перед тобою. Дважды эту процедуру не выдерживает никто, поэтому после 18 часов бассейны пустые.
И окончательно, что добило нас -это двух-трёх разовый полив газонов и дорожек водой из туалета. В целях экономии производится грубое отделение тяжёлой фракции (говна) фикалий, а что осталось- выливается по всей территории отеля. Поэтому запах мочи стоит практически груглосуточно, спасение только в номере.
Что касаемо отношения- одинаковых людей нет, есть хорошие и плохие, но в общем я не могу избавиться от чувства, что мы для арабов не люди- мы тля. Они, как муравьи настроили в пустыне отелей и нас туристов, словно тлю доят. Доят везде и при любом поводе. После общения с торговцами, армяне для меня стали почти «братьями». Город озабоченных мужиков, половина которых никогда не имело женщин и в перспективе о них может только мечтать. Женщинам, без сопровождения мужчин лучше одним по базару не ходить.
И последнее- туроператор CORAL- самый отстойный, скупает всё подешевле, а пытается продать подороже. На экскурсии развод полный, при отеле всё дешевле в два раза. У представителя- Али Бабы, голова болела только об одном, как можно ловчее задурить народ и побольше продать путёвок на экскурсии. Никаких наших прав перед руководством отеля не отстаивает, ведёт себя подчеркнуто высокомерно, будто мы ему должны, как земля колхозу. Вторично увидеть эту наглую морду нет никакого желания.
И по морю- оно от отеля далеко. Около 2х км. Автобус- это летучий голландец, за 11 дней видели всего три раза и то после скандала. Расписание не соблюдается, один раз развозили на малолитражке- 5 человек. Море очень мелкое, на рифе с пирсов купаться разрешают только своим, а все остальные за 5 баксов. Бойтесь прилива. В обед уходишь на риф по мелководью, а вечером возвращаешься только в плавь. Не трогайте ежей и одевайте резиновые тапочки. Они стоят 5 баксов, а не 10-15, как просят эти уроды.
В общем. второй раз посетить Египет нет никакого желания, а покупать путёвку в CORAL. тем более. А красное море есть и в Израиле и ОАЭ. Ничем другим «ОТБЛАГОДАРИТЬ» не могу. Разве, что правдивой информацией, может кто-то прочитает мой отзыв и передумает ехать, по крайней мере в отель EL HAYAT SHARM RESORT. Удачи всем !!!

 

Комментировать


Ваше имя *

Комментарий *

Введите код *