Отзыв об отеле

Автор:   Оленька
Написано:   10.04.2010
Оценки отеля:   размещение: 5,   питание: 5,   сервис: 5

Написать отзыв об отеле

Комментировать отзыв

Отдыхали с 13 по 25 февраля 2010 года.
Отель выбирала долго, ориентировалась на фото и отзывы туристов. Не нашла ни одного негативного отзыва с оценками ниже 4-х баллов об этом отеле. Ожидания оправдались полностью!

Летели туда-обратно компаниями "Red Wings" и "Transaero". Никаких задержек и проблем не возникло. Кормили примерно одинаково. На обратном пути (23-е февраля) пилот компании Red Wings был очень весел и доброжелателен (видимо, уже начал отмечать, хотя, может, это у компании фишка такая для привлечения туристов ), проводил экскурсию в воздухе. Рассказывал, что пассажиры могут увидеть по левому и правому бортам (пирамиды, устье Нила, анталия и пр.)... Было забавно)

От аэропорта до отеля примерно 5-7 мин езды. Заселение проходит очень быстро. Приехали около 13, нас отправили сразу же на обед, в это время оформили все документы и, когда мы сытые вернулись к ресепшену, нам сразу же выдали ключик от номера.

Жили в корпусе у моря. С номером очень повезло: окна и балкон выходили на море и бассейн. Ни на ресепшене, ни в турагентстве ничего не платили за это.

О еде сказано уже очень много, все так и есть до настоящего времени. Объедались каждый день! Все очень вкусно, много морепродуктов!

Горок сейчас 3, а не 6, как написано в одном из отзывов. Все горки работают с 10 утра до 12.30 и с 14.30 до захода солнца. Бассейнов два 1 с горками для детей, ни один не подогревается. Подогреваемый бассейн, как уже писали, есть на территории Айленда, но сейчас он платный. Стоит около 10-12$ в день на человека.

Море чистое, рыб много. ОЧЕНЬ красиво! Течение было сильное только 1 раз, в остальное время - умеренное. С погодой нам повезло - понтон из-за шторма был закрыт только в последний день. Пляж чистый, не очень большой, но места всем хватает.

Территория отеля большая, очень зеленая. Просто приятно прогуляться вечером. Очень много цветов и кактусов.

Отдыхающие в отеле: 50% итальянцев, 30% - русских, остальное - немцы, англичане, поляки, украинцы, норвежцы и др. Основная масса отдыхающих - семейные пары с детьми. Для детишек все условия: есть площадка с качелями-горками-каруселями, каждый вечер в холле мини-диско, на котором они отрываются по полной))) В море тоже детишкам хорошо купаться, т.к. можно заходить прямо с пляжа, из-за кораллов очень мелко, есть песочный вход.

Персонал очень вежливый и доброжелательный ко всем без исключения, никакой дискриманиции нет, как в некоторых отелях.

Анимация у первого бассейна - русско-английская, у второго - итальянская. Вечером - международная. Особо внимания на анимацию не обращали, поэтому ее уровень оценить трудно. Только один раз вечером присутствовали на факир-шоу, было интересно. Во время дня были замечены аквааэробика, воллейбол, обучение латинским танцам, дартс, йога и др.забавы.

Прямо напротив отеля есть много магазинчиков со всякими сувенирчиками. Они дешевле, чем в Наама бей, да и торгуются тут охотнее. В Наама ездили 1 раз, не очень понравилось. Такси стоит 7-8 долл. (торгуйтесь!). Наама бей представляет собой шумный квартальчик с множеством магазинов, кафешек, ресторанчиков, банков... Еще один раз мы ездили в район, куда рекомендую всем ездить за сувенирами! Таксисту называете ключевое слово - "Метро" (это супермаркет). Напротив, Метро расположен Макдональдс, Старбакс и что-то еще европейское. На той же стороне, что и макдональдс есть улочка со всевозможными лавчонками. Народа и шума тут совсем мало, соответственно, и цены тут еще ниже, чем у отеля. Такси стоит 3-4 долл.

Экскурсии у гида в отеле не брали! дороже раза в 2,чем там где мы заказали.а мы брали у компании One Tour .нам наш тур оператор дала их сайт ещё дома.в итоге были в Иерусалиме за 100 долл и на яхте за 30 долл. у них куча экскурсий,очень дёшево и нам всё понравилось по организации.вот если кому надо сайт www.onetour-egypt.ru

Тренажерный зал очень приличный, ходили заниматься почти каждый день. 2 беговые дорожки, 2 велотренажера, гантели, штанга, и еще несколько тренажеров. Мой м/ч занимается уже 12 лет, залом остался доволен.

И на закуску. Дьютик в Шарме очень скудный (ни бейлис, ни асти мартини не оказалось) и дорогой (ольмека в домодедово стоила 20 долл., а там 35). Так что кому нужен алкоголь, запасайтесь в России!

В общем, надоело мне писать. Всем хорошего отдыха

 

Комментировать


Ваше имя *

Комментарий *

Введите код *