Отзыв об отеле

Автор:   Маруська
Написано:   16.04.2009
Время поездки:   Апрель 2009
Оценки отеля:   размещение: 5,   питание: 5,   сервис: 5

Написать отзыв об отеле

Комментировать отзыв

Вернулись пару дней назад с отдыха!!! отдохнули просто шикарно!!! масса впечатлений и эмоций!!!
скажу сразу одну разумную вещь - кто настроен на хороший отдых, тот и отдохнет отлично! и даже маленькие проблемки не испортили нам настроение и впечатления об отдыхе!
хочу со всеми поделится своими приключениями!
отдыхали мы с 02.04-12.04 с подругой
заселили нас быстро, отнесли вещи, все показали рассказали. мы в паспорт положили 10 $ и не пожалели,т.к у нас был чистенький уютный номер с видом на бассейн и бар.
с 10 утра в баре играет музыка, но музыка не громкая и спокойная, без всяких надоедливых арабских напевов. аниматор Ямайка откуда-то берет классную музыку из популярных клубов москвы.
в-принципе, если нам мешала музыка, то мы просто закрывали балконную дверь, включали кондюк и спали.
территория отеля небольшая, но нам хватало места))) в бассейне не купались, для нас это холодная вода (мы из Сочи), а вот народ с севера вполне был доволен)))
персонал очень дружелюбный, правда иногда устаешь от их " hello? how are you?", а когда они узнают,что ты из России, то тут же пытаются показать все свои познания в русском языке))) когда мы были не в силах общаться, то они сразу замечали и переставали нас трогать. а еще у официантов в отеле коронная шутка- сидишь кушаешь, явно видно,что ты еще не собираешься заканчивать, подходит официант мило улыбаясь забирает твою тарелку и спрашивает "are you finished?". это у них юмор такой. но со временем превыкаешь))))
не скупитесь оставлять чаевые в номере. 1$ достаточно! они конечно и без чаевых убирают, но так вам будут каждый день делать прикольные штучки из полотенец! у нас был целый зоопарк - и лебеди с сердечками, и слон, и крокодил)))
по поводу еды - есть можно практически круглосуточно. еда вкусная и ее достаточно. правда с фруктами не ахти...но как нам потом рассказал гид -был еще не сезон. а так мы ели и бананы и дыни и гуаву и че-то там еще) каждый вечер на ужин было что-нить приготовленное на барбекю - курица, мясо и что-то похожее на люля-кебаб. есть можно сколько угодно, никто ничего не скажет. наоборот даже -повар,который всегда спрашивал как у нас дела, приносил нам мясо и фрукты чтоб мы улыбнулись ему)))
есть автобус на пляж и в наама бей. все бесплатно. места всегда есть. ехать не далеко. пляж в старом городе хороший,чистенький, да и сувениры в олд маркете дешевле, к примеру за 1$ мы купили 3 магнитика, которые в дахабе и наама бее стоили 1$ за штуку.
ну и конечно же не забывайте торговаться! а вот самый дешевый папирус возле пирамид в каире. за 1$ большого формата и ручной работы, а не фабричные.
ну вот по-поводу того что к девушкам там пристают, то это да.... меня просто на каждом шагу пытались потрогать , поцеловать руку, приобнять. пытались предложить за меня моей подруге калым из 25 верблюдов, причем очень настойчиво :)) как потом объяснил наш арабский гид -это самый большой калым)) один совет -девушки если вы приехали на отдых одни , то в наама бее ходите по центральной улице,где кафе и рестораны, не сворачивайте никуда. там торгуют наглые хамы, которых приличные арабы сами не любят и называют колхозниками.
экскурсии покупали у пегаса. немного дороже, но мы решили не рисковать своим здоровьем и жизнью. гиды у пегаса все русскоговорящие, ответсвенные,веселые ребята! помогали нам,веселили нас. ну и конечно же клеили)))) и еще по поводу уличных экскурсий - в ночь,когда мы ехали в каир в шарм приехал президент египта и все дороги перекрыли,транспорт не пропускали, а вот пегасовские автобусы пустили. мы уехали с задержкой всего на 10 минут, а вот люди,которые купили на улице в этот день так и не уехали.
мы ездели в каир, парк рос мухамед, квадрациклы с ужином у бедуинов, яхта на остров тиран и цветной каньон. потратили примерно 235$ на человека. в-принципе больше деньги там тратить не на что. в отеле еды хватало, в кафе мы тока ели мороженное, и 150$ на сувениры потратили.
всем советую экскурсию на яхте на остров тиран! это кайф!!! 3 остановки для плавания с масками и простое плавание в открытом море. ныряли мы вместе с инструктором! у нас вообще был классный инструктор!!! веселый,ответственный! все рассказывал и показывал!!!
в каир ехать тяжко -6 часов на автобусе, причем если впереди сидящий чел опускал сидение - было впечатление,что он лежит у тебя на коленях. а так нормуль. выпили местный экспрессо и не могли потом еще долго уснуть))) но те впечатления и эмоции стоят этих усилий!

В общем, уважаемые товарищи)) едте и ничего не бойтесь! отель классный, твердая 4! и персонал суперский!!! все проблемы решались в течение 5 минут! и еще хочу заметить - многие люди, с которыми мы познакомились в самолете и ехали в отель и из отеля были в меньшем восторге от своих 5 -звездочных отелей, чем мы от нашего!!! у нас было тихое спокойное место,где все друг друга знали в лицо, а в больших отелях постоянная суета и беготня!
всем удачного и незабываемого отдыха!
если есть вопросы пишите в аську с удовольствием отвечу 488-170-156
Маруська

 

Комментировать


Ваше имя *

Комментарий *

Введите код *