Отзыв об отеле

Автор:   Vega
Написано:   20.03.2009
Время поездки:   Январь 2009
Оценки отеля:   размещение: 5,   питание: 5,   сервис: 4

Написать отзыв об отеле

Комментировать отзыв

Отдыхала в отеле Iberotel Club Fanara 4* в конце января 2009г., прилетела несколько дней назад, так что впечатления свежие.
Путевка была от Мостревел – доехали без приключений, быстро, в аэропорту встречали и помогали, гид в отеле был 2 раза в день. Летели КВМ (Кавказские Мин. Воды): туда рейс задержали из-за того, что обрабатывали снаружи самолет (с пассажирами внутри), обратно – у экипажа не было документов на вылет (но каким-то чудом они влетели в Египет!). Самолетик – маленький и старенький ТУшка, бортпроводники не улыбнулись ни при посадке, ни при высадке, кормили только мясом (а я его не ем), по-английски экипаж не разговаривал (с нами летели индусы, которые по-русски плохо понимают; стюарды предлагали чай/кофе, индусы не поняли вопроса – стюарды прошли мимо, похихикивая).
Отель очень хороший для своей категории.
Заселили быстро, по путевке брали Single Saver, но дали номер на втором этаже резиденции (не очень далеко) с террасой и 2-мя сдвинутыми полуторными кроватями. Красоту из полотенец вертели всего 3 раза, чаевые не помогли. Полотенца меняли практически каждый день. В номере есть сейф (бесплатный, инструкция к нему прилагается). Фен, жидкое мыло, холодильник (можно самим настраивать уровень холода), пепельница.
Инфраструктура: большая территория – все зеленю: пальмы, кусты, газоны, цветы. Основной бассейн
Делится на 3 секции 1 детская. Вода подогревается в большей части бассейна. Есть еще один бассейн на окраине отеля (не подогревается).
2 теннисных корта с хорошим покрытием, волейбол, бочча, дайвинг-центр (можно все снаряжение брать под залог 40у.е.), настольный теннис (2 стола на открытом воздухе), бильярд, тренажерный зал.
Сам отель находится на скале, море внизу. Можно спуститься по ступенькам, а можно – по пологим широким дорожкам. Пляж небольшой, но лежаков хватало всегда (может быть, в сезон из действительно не хватает). Рядом очень красивый коралловый риф (как на мелкоте, так и в глубине). Всегда полно рыбок. Часто рядом можно наблюдать корабли, которые привозят дайверов. Пляж в двух сторон окружают скалы, поэтому ветра практически нет – как в России летом.
Питание: по отзывам туристов, отдыхавших в Египте не в первый раз, питание в отеле хорошее. Нам самим очень понравилось – много овощей, фрукты 3 раза день, 1 вид рыбы, 2-3 вида мяса, морепродукты. Делают очень хороший кофе и коктейли (те, что без алкоголя). Алкогольные коктейли пить невозможно – местная выпивка только для самых заядлых «любителей». Единственный коктейль, который еще можно спокойно пить – это Jim Gizz, он из разряда «сногсшибающих», но вкусный.)) На территории 2 ресторана: итальянский La Gazella и основной El Medina. Первый находится в другом конце отеля за виллами, но предлагает пасту и макароны разных видов и с разными начинками, которые можно самим выбрать и повар приготовит их при тебе. Второй кормит по-разному, иногда устраиваются тематические вечера (мы попали на вечер мексиканской и французской кухонь). На завтрак предлагают омлет (начинки выбираешь сам), 3 вида хлопьев, фрукты, чай/кофе/какао. Обед на улице в ресторане рядом с бассейном. СОВЕТ: приходите на обед к 13.00-13.30: все европейцы в то время уже уходят, освобождаются места и не нужно водить хороводы вокруг стола с едой, двигаясь с очередью. Еще предлагают полдник: пицца, пироги, овощи. Мороженное днем всегда – стоит только подойти к лотку с ним, сразу же прибегает официант.
Анимация: была команда итальянцев, которые не очень хорошо говорят по-английски и совсем мало что говорят по-русски. Русских они вообще немного побаиваются (или так показалось). Они не очень активные и ко всем подряд со своей программой не пристают. 2 раза в день проводится аква-аэробика (и в море, и в бассейне одновременно), раз в день – обычная аэробика, но с разной программой. Если хотите, чтобы вас «звали» на аэробики – подойдите вначале сами, поинтересуйтесь и познакомьтесь, тогда от вас не будут шарахаться, будут здороваться и приглашать на занятия. Вечернее шоу проводится в амфитеатре и 2 раза в неделю – в помещении. Основной язык шоу – итальянский и бедненький перевод на английский; их русский понять невозможно.
На территории есть кальян-бар (шиша-бар). 3 доллара за кальян (рядом с 1001 ночью, до которого можно дойти пешком (10 мин.) кальян стоит 1 доллар). Дискотека на территории отеля до 0.30 – в помещении, поэтому душновато. В 1001 ночь есть дискотека на открытом воздухе. Можно съездить на площадь СОХО (рядом с отелем Савой, 20 мин. На такси) – там есть боулинг, каток, ночной клуб, поющие фантаны, уютные кафе и рестораны и очень веселая анимация (она проводится для постояльцев Савоя на сцене площади СОХО). Нам там понравилось.
Отдыхающие: семьи, пенсионеры, небольшой процент молодежи. Нам это не мешало. Европейцы дружелюбные (как ты к ним, так и они к тебе). Достаточно итальянцев, французов (для них была отдельная анимация).
Обменник валют – обменивает специально приходящий банкир, стол стоит рядом с лестницей в El medina, график его работы висит там же.
Отель понравился, цена себя оправдала полностью.

 

Комментировать


Ваше имя *

Комментарий *

Введите код *