Отзыв об отеле

Автор:   Евгений
Написано:   09.03.2009
Время поездки:   Август 2005
Оценки отеля:   размещение: 5,   питание: 4,   сервис: 4

Написать отзыв об отеле

Комментировать отзыв

Отдыхали 6-13 августа 2005г. в Al Mas Palace (Almas) 5*. Тур был выбран в срочном порядке и спонтанно. Дип-тур встретил-проводил нормально, самолет туда-сюда задерживался на 30-40мин, что было не критично. Был забронирован отель Diamond Beach Resort 5*, но в аэропорту объявили о подарке фирмы c размещением нас в отеле Al Mas Palace Golden Five 5*, который более близко расположен к морю. Оба отеля входят в состав Golden Five City c общим пляжем, бассейнами и прочей инфраструктурой, но с питанием в собственных ресторанах, общие только бары на пляже и возле бассейнов. Территория отеля большая, всю обошли и осмотрели как раз за неделю. Из примечательного танцующие фонтаны, которые работают с 21.00 до 21.30, на что приезжают посмотреть на экскурсию из других отелей-красиво, рядом с пляжем оригинальные лагуны в которых плавают «айсберги» и «батут», проводится обучение серфингу. Четыре горки в большом бассейне - сыну понравились. От центрального отеля до моря фуникулер, но он не работает. Место под зонтиком возле бассейна нужно занимать утром, на пляже-более свободно. Пляжные полотенца можно менять хоть несколько раз в день взамен на выданные карточки, утеря которых -15баксов, кстати, утеря браслета-20, а ключа-30. Русскоговорящих процентов 20-30, немцев 40-50, французов 10, а так же поляки, испаноговорящие и арабы.

Номер был расположен действительно ближе всех к морю-100-200 метров и столько же до бассейна, вокруг тишина, пальмы, рядом фонтанчик. Расположен в 2 этажном небольшом (номеров на 10-20) корпусе-большой, чистый, сантехника, мебель-гуд, две двуспальные удобные кровати. Кондиционер с карточкой отказался работать, сразу же пришли электрики и соединили напрямую, что было очень удобно, регулировался либо холодно, либо жарко-в итоге жена и сын мерзли, а мне было в самый раз. Дверь в ванну не закрывалась: на ежедневные заявки на ресепшен выслушивали вежливые обещания, что сегодня все будет исправлено. На третий день починили: после демонстративного отказа в чаевых «горничному» - терпение его кончилось, и он привел плотника. Минибар пополнялся ежедневно – кола, сок, вода, по одной бутылке на человека, но пару раз не докладывали. «Горничный» - смешной человек чаевых не было-все хорошо, как только оставляли-недокладывал полотенца, в итоге вечером были походы на ресепшен, где опять же выслушивали извинения, обещания быстро исправить, тут же забывали и только после третьего захода приносили полотенца. Так же как и третью кровать обещали принести сразу же после размещения, максимум, через час, но в итоге принесли вечером на третий день-всего добиваться нужно-было, видимо оправдывали 5 звезд.

Вообще арабы веселые, шутят постоянно, например человек на нарезке буженины с серьезным видом пытался мне положить на тарелку кусок размером с две тарелки, а бармен на пляже с улыбочкой демонстрирую попытку поправить немке очки бросил ей в купальник льдинку, о чем уж она с ним говорила по-немецки, не знаю-то ли ругалась, то радовалась общению. Еда приличная, только маловато салатов (8-10 видов), но на жаре они, наверное, и не совсем безопасны. Фрукты-виноград, груши, дыня, арбуз, яблоки, грейпфрут, апельсины, финики, гуава.

Больше всего раздражала ситуация в отеле Al Mas Palace (Almas) 5* с бесплатными напитками, которые выдавались после предварительной записи на стойке бара в листочках с указанием номера проживания, росписи указанием напитка и количества стаканов, в итоге всегда две очереди человек в 5- на запись (одной ручкой). За все время только два раза выпросил лед, а так все напитки слегка прохладные. Пиво один вид Стелла, на вкус-среднее, но практически безалкогольное. Виски, Ром, джин, водка местного производства в теплом виде даже не стал пробовать. Удивлялся спокойствию немцев и прочих иносранцев, стоящих в очереди. Практически все напитки в пенопластовых стаканчиках, кроме ресторана и одного вечернего бара, причем была ситуация когда и пиво наливали в маленькие стаканчики. В пятницу (выходной в Египте) после обеда пиво просто кончилось. Бармены не торопятся, по два-три раза переспрашивая количество и вид напитка. Удивил отказ дать большому русскому бритоголовому человеку дать 4 пива, объяснив, что в одни руки 2 стакана, он хмуро и тупо указывал на браслет, но был послан стать в очередь во второй раз.

В остальном все здорово. Море-сказка. Сочетание песочного пляжа с кораллами и красивыми рыбками, идеально чистой воды просто радовало и заставляло забыть обо всех недостатках, но второй раз в этот отель я бы не поехал, думаю можно найти и получше. Кроме того, на мой взгляд, в это время Египте достаточно жарко.

Надеюсь, данное описание поможет определиться с выбором отеля.

 

Комментировать


Ваше имя *

Комментарий *

Введите код *