Отзыв об отеле

Автор:   Настена
Написано:   20.09.2010
Время поездки:   Сентябрь 2010
Оценки отеля:   размещение: 2,   питание: 1,   сервис: 1

Написать отзыв об отеле

Комментировать отзыв

Этот отель мне хорошо известен, посещали его несколько раз, а поскольку он позиционируется как отель для отдыха с детьми поехали туда и в этом году (первая половина сентября 2010г.)
А ведь это был уже совсем другой отель…
Нашли в отеле немало товарищей по несчастью, которые также ранее бывали в этом отеле и находились в шоке от него в этом году. А именно
1. Уборка в номерах – это целая история. Раньше уборщики делали свое дело незаметно, как и положено. Сейчас – наверно принципиально не убираются когда вас нет в номере, а если есть… С радостью отвалят, если вы скажете «завтра», а если скажете убираться – не дождетесь. Чаевые на ситуацию не влияют. Исключение делают для немцев и местных (читай ниже).
2. Питание. Оно и раньше не фонтан было, но его убогость сейчас – отдельная песня. Правда бывают исключения, когда подваливают местные, но об этом дальше. Гарнир – рис, макароны, картошка фри, овощи и мясо они готовить не умеют, получается пресно и противно. Посуда грязновата, а стаканы в уличных барах «моют» путем ополаскивания. Но не отравили. И это тоже хорошо. Правда с напитками надо быть поосторожнее, если не хотите проблем (химия).
3. Местные. Хорошо относились к египтянам, пока не «поотдыхали» с ними в одном отеле. А вы отдыхали вместе с казказскими торговцами с рынка, или с таджиками, а точнее все вместе? Нет? И не говорите тогда что русские дети самые шумные. У египтян все дети до 25 лет включительно могут орать (с радости или горя) сутки, и неважно 3 часа ночи или час дня. Бросать мусор везде для них привычно. Отель сразу же в такой сральник превратился, не опишешь. Но, как уже упоминалось выше персонал для них старается, лебезит, приличные ужины делает, в буквальном смысле с персональными песнями и плясками (для особых местных). Четкое ощущение, что туристы здесь не уместны. Причем не говорите, что это мое личное мнение, даже немцы (а ранее отель считался немецким) воротили нос и прятались от египтян с их многочисленными выводками (три жены восемнадцать детей один муж) на берегу, ибо бассейны превратились в селедочные банки (когда они разом туда ныряют, там места не остается, да и не хочется - орут постоянно). Справедливости ради скажу, что бывают у них семьи европейского воспитания, спокойные, аккуратные, вежливые, но это одна на миллион.
4. Спа-центр. Ну на всякий случай пишу, что лажа полная, хотя года 4 назад был приличный. Сейчас растирание считается массажем (немцы шептались). Цены… А какая разница, сколько не заплатишь, что хочешь все равно не получишь.
5. Море. Раньше отель выкручивался заявкой, что отель для детей – поэтому вроде как и море по колено тянется метров 100, но идти по нему не приятно – камни и грязь, живности и нет особенно. Заходить в море надо с понтона. Раньше мы так и делали - доходишь по понтону, спускаешься с него, плывешь, куда нужно. Но какое к черту море для детей, если из понтона сделали причал для кораблей? Постоянно штуки 3-4 стоят, другие приплывают-уплывают, т.к. из этого отеля отправляются морские экскурсии половины Хуграды. Разве детям стало полезно дышать и плавать в мазуте?
Вобщем ,раньше были плюсы у этого отеля, были минусы. Сейчас не знаю какие плюсы, а минусов существенно добавилось. Можно конечно предположить, что отель для непритязательных туристов или тех, кто первый раз в Египте, но и такие уезжали из него с радостью!

 

Комментировать


Ваше имя *

Комментарий *

Введите код *